本文へスキップ

坂戸市 小川町の本格バレエ教室 MATUI☆HIBINO BALLET ACADEMY

コンクール・他CONCORURS

コンクール

2017〜2019
第2回パシフィック・インターナショナル・バレエ・コンペティション
Winterプレパラトリー
 第4位       藤田 麗
第51回埼玉全国舞踊コンクール
 埼玉舞踊協会賞  大山 朱耀
          日比野 理琳
          岡部 文音
第22回FLAP全国バレエコンクール
プレコン優秀賞   斉野平 陽菜
第23回FLAP全国バレエコンクール
  優秀作品賞   斉野平 陽菜
  優秀賞     大堀 杏珠
プレコン第2位    大堀 杏珠
プレコン第6位    斉野平 陽菜
スリーピングビューティーバレエコンクール
  奨励賞     大堀 杏珠
第3回プリンシパルコンペティション
  奨励賞     岡部 文音
  キューピット賞 日比野 理琳
第4回プリンシパルコンペティション
  テレビ神奈川賞 岡部 眞子
  奨励賞     岡部 文音
2016年
第49回埼玉全国舞踊コンクール
 第1位   M 絢音
 埼玉舞踊協会賞  日比野 佳音
          大山 朱耀
          斉野平 陽菜
          大堀 杏珠
 指導者賞     松井 恵子   日比野 秀之
第19回NBA全国バレエコンクール
 第6位-2  M 絢音
 奨励賞    大山 朱耀
 レフォール賞  日比野佳音
第16回AJBUバレエコンクール
 優秀賞   M 絢音
 努力賞  大堀 杏珠
第79回NAMUEクラシックバレエコンクール
 第3位  大川 結香
2015年
第15回AJBUバレエコンクール
 準入賞  大山 朱耀
第3回座間全国バレエコンクール
 第4位 座間芸術振興会賞  日比野佳音
 奨励賞  田中 琴美
 準奨励賞 日比野理琳
      河野ひなた
      河野 優楽
第48回埼玉全国舞踊コンクール
 埼玉舞踊協会賞  田中 琴美
   次点     日比野佳音
第1回プリンシパルバレエコンペティション
 第2位  日比野佳音 
常磐高校バレエ専攻科 合格  藤田 麗
東京高等バレエ学校 合格   田中 琴美
  
2014年
第47回埼玉全国舞踊コンクール
 埼玉舞踊協会賞  藤田 麗
          田中 琴美
          大山 朱耀
第2回座間全国バレエコンクール
 第3位  藤田麗
 第6位  日比野佳音
 準奨励賞 大川結香
第3回多摩シティ・全国バレエコンクール
 奨励賞  藤田麗    田中琴美   日比野佳音
 努力賞  大山朱耀
 ステップアップ賞  宮阪向日葵    斉野平陽菜
第2回枚方全国バレエコンクール
 奨励賞  橋本七海
2013年 
第2回多摩シティ・全国バレエコンクール
 第4位   橋本七海
 努力賞  田中琴美  紫藤みらい
第11回ジャパングランプリ
 入選   藤田麗
第46回埼玉全国舞踊コンクール
 入賞   新井瑠夏  藤田麗  大山朱耀
第6回スリピーング・ビューティー全日本バレエコンクール
 第9位  藤田麗
2013年 
第13回AJBUコンクール
 優秀賞1名 長谷咲弥(シニア)
 入賞2名  橋本七海(ジュニアT部門) 日比野佳音(児童T部門)
 準入賞2名 藤田麗(ジュニアV部門) 山ア綾芽(児童U部門)
 努力賞3名 小澤かれん(ジュニアV部門) 田中琴美(ジュニアV部門) 大山朱耀(児童T部門)
2012年、
第12回AJBUコンクール 1,647名 エントリー
 優秀賞2名 藤田麗(児童T部門) ダンリー真瑠子(児童U部門)
 奨励賞1名 新井瑠夏(ジュニアU部門)
 入賞2名  紫藤みらい(児童T部門) 小澤かれん(児童T部門)
 準入賞1名 日比野佳音(児童U部門)
 努力賞1名 大山朱耀(児童V部門)

以前の受賞歴

第37回埼玉全国舞踊コンクール入賞1名
第38回埼玉全国舞踊コンクール入賞1名
第39回埼玉全国舞踊コンクール入賞3名
第40回埼玉全国舞踊コンクール入賞2名
第42回埼玉全国舞踊コンクール入賞1名
第43回埼玉全国舞踊コンクール入賞2名
第4回AJBUコンクール 入賞1名
第5回AJBUコンクール 奨励賞1名、入賞1名
第6回AJBUコンクール 入賞2名、準入賞2名
第7回AJBUコンクール 入賞4名、準入賞1名
第8回AJBUコンクール 準入賞1名
第9回AJBUコンクール 奨励賞2名、入賞1名、準入賞1名
第10回AJBUコンクール 奨励賞1名、入賞3名、努力賞2名
第11回AJBUコンクール 入賞4名、準入賞2名、努力賞1名
第9回バレエコンクールin横浜 入選1名
第11回まちだ全国バレエコンクール 奨励賞2名
第1回つくば国際バレエコンクール 奨励賞1名
第2回つくば国際バレエコンクール 入賞1名
第3回ミス・バレリーナ&バレエ王子「スリーピング・ビューティ・コンテスト」
   ジュニア女子部門準グランプリ


多摩シティ全国バレエコンクー常磐高校バレエ専攻科オールジャパンバレエユニオンコンクール埼玉全国舞踊コンクール

松井☆日比野バレエアカデミー

埼玉県比企郡小川町小川203
埼玉県坂戸市仲町10-26-2F

事務所兼自宅(坂戸市本町)
 TEL 049-289-1523
携帯(日比野) 080-4365-0023

坂戸市バレエ教室
バレエコンクール